Ипотека в Казани

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
RSS
Ипотека в Казани, Обсуждаются все вопросы связанные с приобретением недвижимости по ипотеке

Всем привет. Планирую приобретать квартиру на вторичке жилья по ипотеке в Казани. Рассматриваю для себя ряд банков. Основной критерий отбора возможность не подтверждать доход (поскольку доход не официальный), возможность досрочного погашения (поскольку через пол года продаю дом в районе и закрою полность досрочно) и основное, чтобы в договоре купли-продажи можно было указать стоимость квартиры 1 млн. рублей. Поскольку плариную купить у коллеги, и у него квартира менее трех лет в собственности. Он не хочет платить налог. Кто что может посоветовать?

Вечер добрый. В ВТБ слышала есть программа по 2-м документам, справки о доходах не нужны. По поводу занижения точно сказать не могу, к сожалению. А по поводу досрочного погашения - сейчас проблем с этим нет во многих банках, любую сумму в любое время можно вносить.)

В ВТБ занижение возможно точно, в Сбере тоже делают, но редко, в Ак Барсе не делают вобще. Про другие банки не знаю.

А кто-нибудь в ВТБ сам лично брал кредит по этой программе? И не совсем понимаю как банк может выдать кредит без подтверждения доходов. Это что реально?Друзья, жду Вашей помощи!

Руслан, я работаю риэлтором, у меня там очень много клиентов по этой программе прошло. Заполняете анкету, даете паспорт, права. Если вам нету 27 лет, то военник вместо прав. Проверяют вашу кредитную историю и все. Главное условие, чтобы у вас первоначальный взнос был не менее 35% от стоимости квартиры. Одобрение дадут в тот же день, если днем заявку подадите. ВТБ - прогрессирующий банк, там реально поняли, что оценивать по справкам 2-НДФЛ и реальным отчислениям работодателя в ФНС это просто глупо в наше с вами время...

Если я правильно понял, то есть мне достаточно первоначального взноса 35% и можно подавать по двум документам, такие как паспорт и права?) Интересно) А как же банк проверит, что у меня действительно есть этот первоначальный взнос. На самом деле интересная программа. Я еще не обращался в ВТБ, но он мне уже начинает нравиться.

После одобрения надо разместить деньги на вкладе в банке, при этом не обязательно в самом ВТБ. Можно не снимать их со счета, если они уже где-то лежат и "капают" проценты, просто выпиской подтвердите что они у вас есть, и что вы готовы выходить на сделку.

Спасибо за ответ. Я конечно извиняюсь за назойливость, но сколько времени дается на размещение первоначального взноса во вклад и сколько я могу искать себе квартиру. Если вы работаете риэлтором то должны знать это. Подскажите пожалуйста. Сам никогда не сталкивался с ипотекой. Хотелось бы услышать профессионалов в этой области.

На поиск квартиры дается 4 месяца. Вполне неплохой срок. Вклад, если не ошибаюсь, в течение месяца после одобрения необходимо открыть.
Рад помочь)

Еще раз спасибо за помощь. Только такой вопрос. Если вдруг я решу все брать не квартиру а дом, это что-то меняет. И какие обычно требования предъявляет ВТБ к домам?Территориальная расположенность от Казани имеет значение?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить